Liebe Feldkircherinnen und Feldkircher!
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Zurück zur Startseite
Abfallkörbe beim Fuss- und Radweg Richtung Illspitz
Meldungsnummer | 378/2021 |
Erstellt am | 05.10.2021 um 13:23 Uhr |
Kategorie | Abfallentsorgung |
Standort |
Lehrer-Frick-Straße 6800 Stadt Feldkirch |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 08.10.2021 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Leider gibt es fast keine abfallkörbe, auch bei den Sitzbänken.... vielleicht ein Grund für die Restmüllentsorgung im Gelände
KOMMENTARE
vielen Dank für Ihren Hinweis.In diesem Bereich ist die Aufstellung von öffentlichen Abfalleimern aus verschiedenen Gründen nicht von Vorteil. Einerseits ist auf dieser Strecke teilweise überhaupt keine Zufahrt mit einem Entsorgungsfahrzeug zur Bewerkstelligung der Entleerungen möglich. Anderseits ist es weder aus wirtschaftlicher noch aus ökonomischer Sicht sinnvoll mehrmals wöchentlich solch entlegene Standorte anzufahren. Die städtischen Mitarbeiter sind jedoch in regelmäßigen Abständen auch in diesem Bereich unterwegs. Gerade in den Naherholungsgebieten unserer Stadt sind wir wesentlich auf die Mithilfe eines jeden Einzelnen angewiesen um ein sauberes Feldkirch gewährleisten zu können.
Wir bitten Sie daher auch um Ihre Unterstützung und Ihr Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Marcel Längle
Amt der Stadt Feldkirch
Abfallwirtschaft
Wir bitten Sie daher auch um Ihre Unterstützung und Ihr Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Marcel Längle
Amt der Stadt Feldkirch
Abfallwirtschaft
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!