Der direkte Draht zum lokalen Ansprechpartner in Feldkirch. Herzlich willkommen
Liebe Feldkircherinnen und Feldkircher!

Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen
Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.

Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!

Wolfgang Matt
Bürgermeister


P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden.
Zurück zur Startseite

Meldung Nr.78 ist nicht erledigt !!!!

Meldungsnummer 81/2020
Erstellt am 30.05.2020 um 16:12 Uhr
Kategorie Abfallentsorgung
Standort Busplatz Ecke zur AK
6800 Feldkirch
Status Erledigt
Kommentare 1 Kommentar
Erledigt am 03.06.2020
Dauer 3 Tage
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

0 von 5 (0 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!


Meine Meldung vom übervollen, stinkenden Container mit
viel Müll rundum wurde als erledigt gemeldet (Container würden
geleert werden). Heute Samstag immer noch oder wieder (!) übervoller offener Container
mit Müll rundherum...
Bitte Abhilfe schaffen, keine Zierde ... da sonst die Stadt liebevoll mit viel Blumenschmuck
etc. geschmückt wird !
KOMMENTARE
Feldkirch
Feldkirch
Kommentar erstellt am: 03.06.2020 um 11:59 Uhr
Titel: AW: Meldung Nr.78 ist nicht erledigt !!!!
Kommentar bewerten:
  • Derzeit % von 5 Sternen.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

0 von 5 (0 Bewertungen)

Danke für Deine Bewertung!

Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!

Ihre Bewertung wurde geändert!

vielen Dank für Ihre Meldung. Wie bereits erwähnt, wurden die Restmüllcontainer ordnungsgemäß entleert. Der übervolle Papiercontainer wird der Grund Ihrer Beanstandung sein. Diesen Missstand haben wir der Hausverwaltung mitgeteilt. Eine Entleerung dieses Behälters sollte bald erfolgen.

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen gerne persönlich zur Verfügung.

Mit freundlichen Grüßen

Marcel Längle
Amt der Stadt Feldkirch
Abfallwirtschaft
Tel. +43 5522 304-1850
 
Bereits registriert? | Registrieren
STANDORT DER MELDUNG
DIESE SEITE TEILEN
 
MELDE DICH HIER AN