Liebe Feldkircherinnen und Feldkircher!
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Zurück zur Startseite
Straßenerhaltung
Meldungsnummer | 446/2023 |
Erstellt am | 04.10.2023 um 20:31 Uhr |
Kategorie | Straßenerhaltung |
Standort | 6800 Feldkirch |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 06.10.2023 |
Dauer | 1 Tag |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In Feldkirch-Levis in der Mutterstraße (Höhe Mittelschule stadteinwärts) ist der Asphalt auf dem Gehsteig stark beschädigt, hat Löcher und ist dadurch sehr "ruppig".
Meine Mutter ist hier schon einmal mit dem Fuß hängen geblieben bzw. in ein Loch getreten und dann gestürzt, zum Glück ist ihr nichts passiert.
Meine große Bitte an Sie, den Asphalt an dieser Stelle zu erneuern.
Besten Dank.
Meine Mutter ist hier schon einmal mit dem Fuß hängen geblieben bzw. in ein Loch getreten und dann gestürzt, zum Glück ist ihr nichts passiert.
Meine große Bitte an Sie, den Asphalt an dieser Stelle zu erneuern.
Besten Dank.
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für ihre Meldung. Die Stelle wurde heute von der Instandhaltung begutachtet, die größten Schäden werden in den nächsten Tagen behoben. Von einer großflächigen Sanierung müssen wir leider im Moment absehen.
Mit den besten Grüßen,
Michael Purkart
Amt der Stadt Feldkirch
Fachbereichsleiter Tiefbau Instandhaltung