Liebe Feldkircherinnen und Feldkircher!
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Sie möchten gerne aktiv dazu beitragen, dass Feldkirch lebenswert bleibt? Sie können gewisse Verbesserungen aber nicht persönlich bewerkstelligen? Dann nutzen Sie den praktischen Online-Dienst „Schau auf Feldkirch“.
Über die Website oder mit der gleichnamigen App für Ihr Smartphone erreichen Ihre Hinweise und Anliegen direkt die Stadt Feldkirch. Egal ob Schäden, Mängel oder andere Ärgernisse – die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich umgehend um Ihr Anliegen bemühen. Wir freuen uns aber auch über ein Lob.
Mir liegt Feldkirch am Herzen. Wenn das auch auf Sie zutrifft, dann unterstützen Sie uns: Schauen wir gemeinsam auf Feldkirch!
Wolfgang Matt
Bürgermeister
P.S. Wir ersuchen um Verständnis, dass anonymisierte Meldungen gelöscht werden und auf Meldungen nur eine Antwort von Seiten der Stadt erfolgt.
Zurück zur Startseite
Was läuft hier verkehrt?
Meldungsnummer | 484/2022 |
Erstellt am | 06.12.2022 um 08:37 Uhr |
Kategorie | Verkehrssicherheit |
Standort |
Naflastraße 6800 Stadt Feldkirch |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 06.12.2022 |
Dauer | 7 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Jeden Morgen queren hier etliche Kinder diesen Bereich auf ihrem Weg zur Schule. Bereits das 3.mal innert weniger Monate würde hier alles aufgerissen umhergebuddelt alles wieder frisch asphaltiert um es kurze Zeit später erneut zu wiederholen. Was läuft hier falsch? Ist die ein Planungsfehler oder Inkompetenz der ausführenden Firma?
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
danke für Ihre Zeilen. Hierbei handelt es sich um eine Landesstraße, die Arbeiten werden vom Land Vorarlberg durchgeführt.
Nach Rücksprache vor Ort kann ich Ihnen mitteilen, dass hier eine spezielle Ampelanlage errichtet wird.
Für genauere Informationen bitte ich Sie, mit dem für die Bauarbeiten zuständigen Landesstraßenbauamt in Kontakt zu treten.
Freundlichst,
Maximilian Behrle, BA
Amt der Stadt Feldkirch
Kommunikation